Чистая прибыль кредитных организаций Армении в I квартале сократилась на 30,4% и составила 1,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 8 июня. /АРКА/. Чистая прибыль кредитных организаций (КО) Армении в первом квартале 2012 года составила около 1,9 млрд. драмов, сократившись по сравнению с тем же периодом 2011 года на 30,4%.
В соответствие с проведенным агентством «АРКА» анализом, по величине чистой прибыли лидером среди КО Армении стала компания «Арегак». За первый квартал чистая прибыль организации достигла порядка 432,3 млн. драмов против 341,7 млн. драмов в первом квартале 2011 года. В совокупном объеме чистой прибыли на долю «Арегак» пришлось 23,3% от ее величины.
В число лидеров по объему чистой прибыли вошли также кредитные организации: «Финка» –  около 316,1 млн. драмов (17,1% от совокупной чистой прибыли кредитных организаций Армении), «Камурдж» – порядка 232,1 млн. драмов (у.в. 12,5%), «Норвик»– около 213,1 млн. драмов (у.в. 11,5%) и «Национальная Ипотечная Компания» – 111,6 млн. драмов (у.в.0,6%).