Объем валютных торгов по долларам США на NASDAQ OMX Армения в мае вырос на 56,3%, до $79,4 млн.
ЕРЕВАН, 8 июня. /АРКА/. Совокупный объем валютных торгов по долларам США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения в мае текущего года составил порядка $79,4 млн. или в драмовом эквиваленте –свыше 31,8 млрд. драмов.
Согласно анализу, проведенному агентством «АРКА» на основе сводной информации биржи NASDAQ OMX Армения, этот показатель вырос на 56,3% по сравнению с показателем апреля, то есть на $28,6 млн. При этом общее количество сделок в мае выросло по сравнению с апрелем на 51,9%, составив 556 сделок по итогам месяца.
В течение мая максимальный объем сделок на NASDAQ OMX Армения был зафиксирован 22 мая  в объеме $20 млн., а минимальный – 24 мая в размере $300 тыс.
Средневзвешенный курс доллара США по сделкам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения по итогам апреля составил 398,25 драма за $1. ($1 – 413,24 драма). Л.Г.—0—