HSBC Банк Армения прогнозирует стабильность кредитных ставок
ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. HSBC Банк Армения в дальнейшем не ожидает резкого  снижения кредитных ставок, заявила агентству «АРКА» генеральный исполнительный директор Банка Астрид Клиффорд.
«За прошедшие два года мы наблюдали за снижением кредитных ставок. Сегодня мы  подошли  к такому уровню, где больше не ожидаем серьезных колебаний», — сказала она.
Клиффорд считает, что на сегодня кредитные ставки в республике уже достигли своего приемлемого минимума.
По данным Центрального банка Армении, в апреле 2012 года средняя процентная ставка по кредитам сократилась  по сравнению с мартом на 0,4 п.п. до 15% годовых.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. —0—