Помощь ВБ в кризис укрепила и расширила партнерские отношения с Армений – Саргсян
ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. Содействие, оказанное Всемирным банком Армении для преодоления последствий глобального финансово-экономического кризиса, еще более укрепило и расширило двусторонние партнерские отношения, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с завершающим свою миссию региональным директором ВБ по Южному Кавказу Асадом Аламом и его преемником Генри Керали (Henry kerali).
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент высоко оценил личный вклад Алама в углубление отношений и развитие взаимного партнерства, а также пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Собеседники высоко оценили сотрудничество Армении и ВБ, с удовлетворением отметив результаты программ, реализованных во многих сферах.
Президент выразил благодарность банку за подобное сотрудничество и последовательное содействие социально-экономическим реформам, реализуемым в Армении.
Президент также поздравил нового регионального директора ВБ Генри Керали и выразил надежду на то, что в ходе визита в Армению он сможет на месте ознакомиться с реализуемыми программами и возможностями развития страны, содействуя последовательному сотрудничеству Армении с ВБ.
Керали заверил, что при содействии способной и хорошей команды Всемирного банка в Ереване продолжит развивать и укреплять отношения с Арменией.
В ходе встречи стороны обсудили также экономические приоритеты Армении и будущее сотрудничество с ВБ в этом контексте. -0-