Возникшие в работе армянских банкоматов сбои устранены – Армениан Кард
ЕРЕВАН, 3 июля. /АРКА/. Возникшие во вторник сбои в работе банкоматов в Армении полностью устранены, сообщили агентству «АРКА» в национальной платежной системе «Армениан Кард».
Неполадки, возникшие во вторник в результате резкого роста количества операций по пластиковым картам, были устранены специалистами «Армениан Кард» к 14:30 того же дня.
«Компания “Армениан Кард” приносит гражданам свои извинения за причиненные неудобства», — отмечается в сообщении.
ЗАО “Армениан Кард” было основано 16 марта 2000 года как единая национальная система платежей по платежным картам. На сегодняшний день 19 из 21 коммерческих банков Армении в том или ином статусе участвуют в платежной системе ArCa. В рамках национальной системы обращаются различные продукты на основе карточек ArCa: видов ArCa Debit, ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded, ArCa Platinum, а также пенсионные карточки ArCa.
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). –0–