Показатель экономической активности в Армении за пять месяцев 2012 года составил 7,4% -ЦБ
ЕРЕВАН, 20 июля /АРКА/. Показатель экономической активности в Армении за пять месяцев 2012 года составил 7,4% по сравнению с тем же периодом 2011 года, говорится в предоставленном в пятницу агентству «АРКА» сообщении пресс-службы Центрального банка Армении.
«Рост экономической активности по итогам пяти месяцев текущего года превысил ожидания за счет увеличения объемов промышленного производства и услуг на 15% и 4,6% соответственно», — говорится в сообщении.
При этом, как следует из пресс-релиза ЦБ, рост объемов сельскохозяйственного производства по итогам пяти месяцев составил 3,2%, тогда как в сфере строительства за рассматриваемый период был зафиксирован спад в 8%.
Согласно сообщению, ЦБ считает, что ожидаемое воздействие экономических развитий на внутренние цены в Армении будет несколько инфляционным, поскольку более высокий экономический рост, обусловленный опережающим ростом производства в промышленном секторе и сфере услуг, в основном, повлияет на стимулирование валового спроса, а также на темпы роста частного потребления. -0-