Армения занимает седьмое место среди стран СНГ по уровню инфляции в мае
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. В Армении в мае 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года зафиксирована одна из низких среди стран СНГ инфляций в размере 0,8%, свидетельствуют данные Статкомитета СНГ.
Как отмечается в сообщении, в то же время в мае по сравнению с апрелем потребительские цены в Армении сократились на 1,3%.
Согласно приведенной статинформации, в мае по сравнению с  декабрем 2011 года по всем странам СНГ, кроме Азербайджана, наблюдалась инфляция. В среднем по странам СНГ за отчетный период инфляция была зафиксирована на уровне 2%.
Максимальный рост потребительских цен за отчетный период был зафиксирован в Беларуси – 8,5%, в Казахстан–2,4%, России– 2,3%, Таджикистане — 2,3%. Далее следуют Кыргызстан– 1,3% , Молдова – 1,2% и Украина – 0,4%.
В Азербайджане за указанный период потребительский рынок подешевел на 0,8%. А данные по Туркменистану и Узбекистану не приводятся.–0—