Клиенты «ИНГО Армения» смогут воспользоваться услугами компании через IPhone
ЕРЕВАН, 6 августа. /АРКА/. Обладателям IPhone в Армении предоставляется возможность прямого доступа к услугам страховой компании «ИНГО Армения» через свои мобильные устройства, сообщает пресс-служба компании.
Как говорится в сообщении, используя специальное приложение к IPhone, примерно за 3,5 минуты, клиенты компании смогут рассчитать стоимость страховки ОСАГО для своего автомобиля и заказать полис на дом.
СЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ” было основано в 1997 году как страховое ЗАО “ЭФЕС”. В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО “Ингосстрах”, после чего компания была переименована в Страховое ЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ”. Уставной капитал компании составляет 750,9 млн. драмов.
Решением Центрального банка Армении в июле 2011 года была зарегистрирована сделка по передаче страхового портфеля СЗАО «КАСКАД Иншуранс» страховой компании «ИНГО Армения». В результате слияния активов на армянском страховом рынке создана крупная компания со страховым портфелем свыше 8,7 млрд. драмов. Основной пакет акций принадлежит институциональному инвестору – российской компании «Ингосстрах. ($1 – 409,79 драма).–0–