Объем драмовых вкладов в комбанках Армении на 30 июня составил 321,1 млрд. драмов, сократившись на 1,3%
ЕРЕВАН, 15 августа. /АРКА/. Объем вкладов в драмах, привлеченных комбанками Армении, в июне текущего года составил около 321,1 млрд. драмов, сократившись по сравнению с тем же периодом 2011 года на 1,3%, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом на долю резидентов приходится порядка 95,3% от всех привлеченных драмовых вкладов (306,8 млрд. драмов).
Согласно отчету, вклады до востребования резидентов в общем объеме привлеченных драмовых вкладов составили 44,3% и достигли в июне более 142,3 млрд. драмов. При этом данный показатель в июне по сравнению с маем 2011 года сократился на 1,8%.
Как отмечается в сообщении, срочные вклады резидентов составили 51,2% от общего объема привлеченных драмовых вкладов и достигли к концу июня более 164,4 млрд. драмов. Снижение данного показателя за отчетный период составило 0,4%.
При этом объем вкладов в инвалюте за июнь увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 4,9% и достиг на конец июня около 538,3 млрд. драмов.
По состоянию на 30 июня 2012 года в Армении был зарегистрирован 21 коммерческий банк. ($1 – 411,59 драма). –0–
ЕРЕВАН, 15 августа. /АРКА/. Объем вкладов в драмах, привлеченных комбанками Армении, в июне текущего года составил около 321,1 млрд. драмов, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 1,3%, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
Согласно отчету, вклады до востребования резидентов в общем объеме привлеченных драмовых вкладов составили 44,3% и достигли в июне более 142,3 млрд. драмов. При этом данный показатель в июне по сравнению с маем 2012 года сократился на 1,8%.
При этом объем вкладов в инвалюте за июнь увеличился по сравнению с маем на 4,9% и достиг на конец июня около 538,3 млрд. драмов.