Кредитование торговли комбанками Армении в июне превысило 327 млрд. драмов, составив 23,1% кредитного портфеля
ЕРЕВАН, 16 августа. /АРКА/. Доля предоставленных комбанками Армении кредитов сфере торговли в июне 2012 года составила 23,1% от всех предоставленных кредитов резидентам (по отраслям экономики), отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом объем кредитования торговли за отчетный период увеличился по сравнению с маем 2012 года на 2,9% и по состоянию на 30 июня составил около 327,3 млрд. драмов.
Доля кредитования промышленности в отчетном периоде составила чуть больше сферы торговли, с показателем 23,8% от общего  объема предоставленных кредитов, или более 338,4 млрд. драмов.
Согласно источнику, на третьем месте находятся потребительские кредиты с долей в 18,3% – около 260,4 млрд. драмов. Далее следуют ипотечные кредиты – 120,7 млрд. драмов, строительство – 103,3 млрд. драмов, сельское хозяйство – 93,6 млрд. драмов. А на последнем месте находится сфера транспорта и связи – 43 млрд. драмов. ($1 – 411,59 драма). -0–