Банк ВТБ (Армения) лидирует среди банков Армении по показателю узнаваемости бренда
ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) стал лидером среди банков Армении по показателю узнаваемости бренда, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка на основе исследования Института Политических и Социологических Консультаций (IPSC).
IPSC подряд проводит исследование по узнаваемости брендов банков Армении третье полугодие. Последний опрос был проведен в Ереване и в четырех крупных городах Армении с участием 1200 респондентовм которые были отобраны на основе случайной выборки.
Как отмечается в сообщении, в ходе исследования респондентам были заданы вопросы относительно параметров, так называемого, Top of Mind, которыми замеряется уровень спонтанного знания брендов банков, а также уровень знания с подсказкой.
Выборка исследования дает возможность представления данных по Еревану и по городам в регионах Армении. Исследование также включает в себя другие вопросы и переменные данные, позволяющие выявить, в частности, общую картину об имидже банков Армении, уровня доверия к ним.
Результаты проведённого исследования показали, что ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” является лидером по показателю Top of Mind  в Армении, поскольку чаще всего опрашиваемые первым называли именно Банк ВТБ (Армения), который также имеет самый высокий показатель по суммарному спонтанному знанию в региональных центрах, в столице и по Армении в целом.
«Таким образом, статистический анализ результатов исследования показал, что Банк  ВТБ (Армения) является самым известным банком в Армении, а бренд ВТБ – наиболее узнаваемым.  Данный результат свидетельствует также об активизации работ, проводимых для продвижения Банка и его бренда в регионах страны, сохраняя за собой лидерскую позицию в Ереване.  Согласно результатам исследования, Банк ВТБ (Армения) является самым надежным банком в Армении, значительно опережая по данному показателю своих ближайших конкурентов», — отмечается в сообщении.
По словам и.о. генерального директора — председателя директората Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева, в рамках разработки стратегии развития бизнеса и формирования имиджа банка, регулярно проводятся исследования для определения уровня узнаваемости как самого Банка, так и бренда ВТБ в Армении.
«Полученные результаты свидетельствуют о том, что Банк, при поддержке грамотно выстроенных рекламных кампаний, результативно ведет активную работу, нацеленную на разработку и внедрение новых банковских продуктов, улучшение качества обслуживания клиентов, реформатирование филиальной сети в соответствии с фирменным стилем ВТБ. Оставаясь на лидерских позициях, Банк ВТБ (Армения) и впредь будет динамично развиваться, успешно достигая поставленных перед собой амбициозных целей», — отмечает он.
По итогам исследования доверительная вероятность во всех расчетах составила α=95%, а уровень погрешности —  ±2,81%. Показатель контроля качества данных достиг 100%, благодаря повторной проверки 47.4% анкет.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 69 филиала. -0-