Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели около $84,03 млн.
ЕРЕВАН, 21 августа. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 14-го по 18 августа банки приобрели порядка $84,03 млн. по средневзвешенному курсу 410,98 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено более 12,1 млн. евро и порядка 866,2 млн. рублей по средневзвешенному курсу 505,64 драма за  €1 и 12,77 драма за 1 рубль соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $102 млн., около €10,2 млн. и более 100,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 412,04 драма, 508,46 драма и 12,98 драма, соответственно.
Кроме того, с 6-го по 12 августа объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 26,4 млрд. драмов, а  долларовых – $37,3 млн. ($1 –410,97 драма).  -0-