Сумма сделок в рамках армянской платежной системы «Армениан кард» в июле 2012 года превысила 64,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 августа. /АРКА/. Сумма сделок в рамках армянской платежной системы «Армениан кард» в июле 2012 года превысила 62,2 млрд. драмов, продемонстрировав рост по сравнению с июнем на 21,1%, сообщили агентству “АРКА” в компании.
В соответствии с представленной информацией, в июле было осуществлено 1309856 сделок, что больше аналогичного показателя за июнь на 12,9%.
При этом по картам, эмитированным участниками системы (в том числе, продукты платежных систем MasterCard, Visa (свои карты), в ноябре было совершено 1239466 сделок на сумму в порядка 59,7 млрд. драмов (рост по сравнению с июнем составил 20%). По картам Visa, эмитированным не участниками системы (чужие карты)  – 48054 сделок на 2,7 млрд. драмов (рост на 31,8%), а по картам MasterCard – 22336 сделок на сумму в 1,7 млрд. драмов (рост на 45,3%).
В целом по системе, по картам было осуществлено 1089676 наличных сделок на сумму в порядка 58 млрд. драмов, что больше июньского показателя на 23,5%, а также 220180 безналичных сделок в размере 6,1 млрд. драмов (рост по сравнению с июнем – 2,1%).
При этом средний размер одной сделки в системе составлял порядка 49 тыс. драмов, одной наличной сделки – порядка 53 тыс. драмов, а одной безналичной сделки – 28,1 тыс. драмов.
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). ($1 – 410,97 драма). –0–