Средняя процентная ставка по долларовым ипотечным кредитам в Армении в июле сократилась до 12,5%
ЕРЕВАН, 28 августа. /АРКА/. Среднегодовая процентная ставка по долларовым ипотечным кредитам в Армении в июле 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем сократилась на 0,1 п.п. до 12,5%, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом согласно данным, средняя процентная ставка по драмовым ипотечным кредитам в июле 2012 года выросла на 0,2% и закрепилась на уровне 12,4%.
Наряду с этим, средняя процентная ставка в июле по долгосрочным кредитам в драмах, выданным комбанками Армении, составила 16,8%, увеличившись на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, а по инвалютным кредитам —  13,3%, увеличившись за месяц на 0,2 п.п.
При этом краткосрочные кредиты в драмах в июле выдавались в среднем по ставке в 16,8%, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем, а инвалютные кредиты – по 13,4% против 13,6% месяцем ранее. ($1- 409,70 драма).—0—