«Газпромбанк» намерен расширить свою деятельность в Армении – Коренев
ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. «Газпромбанк» намерен расширить свою деятельность в Армении, сказал в четверг в Ереване заместитель председателя правления ОАО «Газпромбанк» Николай Коренев в ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, передает пресс-служба правительства.
«Премьер-министр приветствовал подобное намерение, отметив, что это поможет росту конкуренции в банковской системе и развитию сферы», — говорится в сообщении.
«Надеемся, что подобные встречи поспособствуют укреплению двустороннего сотрудничестве и развитию совместных программ в банковской системе», — сказал Саркисян.
В ходе встречи собеседники обсудили направления двустороннего сотрудничества, в частности, торгово-экономические программы между Арменией и Россией, которые разрабатываются армяно-российской межправительственной комиссией, перспективы развития ереванского химического завода «Наирит» и работы, осуществляемых в этом направлении.
Саркисян и Коренев рассмотрели также вопросы, касающиеся программ, реализуемых в рамках армяно-российского межрегионального форума и возможного участия в них «Газпромбанка».
В ноябре 2007 года Газпромбанк приобрел 80% акций армянского Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка.
ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) был основан в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. –0—
ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. «Газпромбанк» намерен расширить свою деятельность в Армении, сказал в пятницу в Ереване заместитель председателя правления ОАО «Газпромбанк» Николай Коренев в ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, передает пресс-служба правительства.