Рост экономической активности в Армении в июле 2012 года составил 7,2% по сравнению с июлем 2011 года
ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. В армянской экономике в июле 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года был зафиксирован рост показателя экономической активности на 7,2%. Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении, при этом в январе-июле 2012 года по сравнению с январем–июлем 2011 года зафиксирован рост данного показателя на 7,7%.
Согласно статистическим данным, в июле текущего года по сравнению с тем же периодом 2011 года в сфере строительства зафиксирован спад на 0,6%. При этом объем строительных работ в июле составил около 34,7 млрд. драмов, сократившись по сравнению с июнем на 3,9%.
Объем промышленного производства в июле 2012 года составил более 93,8 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июлем 2011 года на 16% и на 4,8% по сравнению с прошлым месяцем.
По данным статслужбы, в отчетном периоде объем сельского хозяйства увеличился по сравнению с июлем 2011 года на 15,3%, составив более 86,9 млрд. драмов.
За отчетный период по сравнению с июлем 2011 года, зафиксирован рост внешнеторгового оборота на 6,5%, который составил 180,4 млрд. драмов ($436,2 млн.).
Также в июле 2012 года объем предоставленных услуг вырос на 6% по сравнению с тем же периодом 2011 года, составив более 84,6 млрд. драмов.