Австрийский Raiffeisen Bank International признал Араратбанк лучшим банком Армении
ЕРЕВАН, 11 октября. /АРКА/. Австрийский Raiffeisen Bank International признал ОАО «Араратбанк» первым банком в Армении за обеспечение высокого качества денежных переводов по системе SWIFT, сообщили агентству «АРКА» в  пресс-службе банка.
Согласно сообщению, почетную награду представители Raiffeisen Bank International AG передали в Ереване руководителю управления международных операций Араратбанка во время лекции-семинара, организованном для специалистов банков-корреспондентов.
«Эта оценка свидетельствует о соответствии денежных переводов Араратбанка международным стандартам качества STP, а также o высокой скорости автоматической обработки осуществляемых переводов и их доступности для клиентов в максимально короткие сроки. Будучи активным участником электронных международных платежных систем Араратбанк, в 2012 году осуществлял переводы посредством максимально быстрой и грамотной обработки», — отмечается в сообщении.
Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории 17 стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают около 57 тысяч человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит ЗАО “Райффайзенбанк”. Райффайзенбанк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. В уставном капитале банка 74,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, 25% – доля ЕБРР. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. -0-