Выплаты компенсаций по ОСАГО трех армянских страховщиков в январе-августе составили около 3,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 октября. /АРКА/. Выплаты компенсаций по ОСАГО трех армянских страховых компаний в январе-августе текущего года составили 65,9% или порядка 3 799,9 млн. драмов от всего объема компенсаций страхового рынка, отмечается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
При этом согласно сообщению, общий объем компенсаций всех действующих в Армении  страховых компаний в январе-августе составил около 5,8 млрд. драмов.
Согласно данным, первое место по объему выплат компенсаций по ОСАГО занимает страховая компания Росгосстрах – Армения с выплатами в размере 1789,9 млн. драмов. Далее следуют Инго Армения —  более 1310,1 млн. драмов и Ресо – более 699,8 млн. драмов.
В то же время количество заявок на компенсацию по ОСАГО лидирующей тройки за отчетный период составило 18031 штук.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляет Центральный банк, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1-406,67 драма). —0—