Чистая прибыль страховых компаний Армении в 2014 году составит 2,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 19 октября. /АРКА/. Среднегодовой рост чистой прибыли страховых компаний Армении за 2012-2014 гг., согласно прогнозу страховых компаний, составит 19,8% и в 2014 году составит 2,9 млрд. драмов  против показателя в 1,66 млрд. драмов в 2011 году, сообщается на сайте Центрального банка.
Страховые компании прогнозируют среднегодовой рост показателя процентных доходов за 2012-2014 гг. на 13,7% , по результатам которого в 2014 году данный показатель составит 2,8 млрд. драмов против 1,9 млрд. драмов в 2011 году.
Объем непроцентных доходов в 2014 году составит 231,1 млн. драмов, вместо 700,5 млн. драмов в 2011 году. При этом, непроцентные расходы в среднем за год в период с 2012-2014 гг. вырастят на 9,9% и составят в 2014 году 8,3 млрд. драмов, вместо 6,3 млрд. драмов в 2011 году.
При этом показатели рентабельности активов  (ROA)  и рентабельности собственного капитала(ROE) страховых компаний на 2014 год составит 7,1% и 15,9%, против показателей 2011 года 5,8% и 12,1% соответственно, говорится на сайте ЦБ. ($1-406,13 драма). -0-