Совокупные активы банковской системы Армении увеличились за III квартал на 11,71% до 2 296,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 24 октября. /АРКА/. Совокупные активы банковской системы Армении выросли за III квартал 2012 года на 11,71%, составив на 31 сентября текущего года 2296,7 млрд. драмов.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА” на основе опубликованных банками за 3-ой квартал 2012 года показателей, по величине общих активов лидером стал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК. На конец сентября 2012 года объем активов банка составил порядка 245,2 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 12,38%. В совокупных активах банковской системы Армении на данный банк приходится около 10,7% их величины.
В числе лидеров по объему активов находятся Америабанк – 241,4 млрд. драмов (рост по сравнению с началом года на 20,18%), Армбизнесбанк – 207,4 млрд. драмов (рост на 24,09%), HSBC Банк Армения – около 206,6 млрд. драмов (рост на 15,43%), и Ардшининвестбанк – 195,3 млрд. драмов (рост на 21,78%) .