Банк ВТБ представил гендиректора-председателя правления банка в Армении
ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Руководитель департамента дочерних компаний – старший вице-президент Банка ВТБ Михаил Якунин представил в пятницу генерального директора председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева.
«Гусев имеет достаточно серьезный опыт работы в банковской сфере, поэтому мы уверены в том, что банк под его руководством будет двигаться к тем задачам и целям, которые мы поставили перед банком», — сказал он журналистам.
В этой связи Якунин пояснил, что стоящие перед банком задачи достаточно амбициозны. «В настоящее время мы планируем проработать и переработать стратегию развития банка на следующие три-пять лет», — сказал он.
Отметив, что действующая стратегия заканчивается в 2013 году, старший вице-президент Банка ВТБ выразил надежду, что Гусев будет принимать активное участие как в разработке стратегии, так и в ее успешной реализации.
Юрий Гусев работает в группе ВТБ с 2008 года. В 2009 году он занял должность финансового директора Банка ВТБ (Армения), с 2010 года стал членом директората банка, а с 1-го февраля 2012 года исполнял обязанности генерального директора – председателя директората Банка ВТБ (Армения).