Объем драмовых вкладов в комбанках Армении на 30 сентября составил 341,9 млрд. драмов, увеличившись на 4,3%
ЕРЕВАН, 8 ноября. /АРКА/. Объем вкладов в драмах, привлеченных комбанками Армении в сентябре текущего года, составил около 341,9 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с августом на 4,3%, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом на долю резидентов приходится около 95% от всех привлеченных драмовых вкладов (порядка 325 млрд. драмов). Рост по сравнению с августом составил 4,5%.
Согласно данным ЦБ, драмовые вклады до востребования резидентов в общем объеме привлеченных драмовых вкладов за отчетный период составили 45.3%, превысив 154,9 млрд.драмов. При этом данный показатель в сентябре по сравнению августом увеличился на 8,4%.
Срочные вклады резидентов составили 49,7% от общего объема привлеченных драмовых вкладов и достигли к концу сентября около 170 млрд. драмов.
По приведённым данным ЦБ, долларизация (отношение инвалютных вкладов резидентов к общим вкладам резидентов) на конец сентября составила 63,3%, против 63,6% августа.
При этом объем вкладов в инвалюте за сентябрь увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 3,4% и составил на конец месяца более  823,2 млрд. драмов.