Общий капитал кредитных организаций Армении за III квартал вырос на 15,2% — до 59,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Общий капитал кредитных организаций Армении в течение третьего квартала 2012 года увеличился на 15,2%, составив 59,2 млрд. драмов. Об этом сообщается в кратком обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций в третьем квартале 2012 года, предоставленном агентству “АРКА”.
Согласно обзору ЦБ, фактически укомплектованный уставной капитал кредитных организаций составил порядка 45,8 млрд. драмов, увеличившись за июль –сентябрь на 14,3%. Участие нерезидентов в капитале армянских кредитных организаций составляет порядка 16,1 млрд. драмов, что больше показателя предыдущего квартала на 13,7%.
Величина главного резерва в капитале кредитных организаций за отчетный период составила порядка 1,5 млрд. драмов. Нераспределенная накопленная на счету капитала прибыль кредитных организаций составила в конце третьего квартала 10,1 млрд. драмов против 9,5 млрд. драмов на конец второго квартала 2012 года.
На 30 сентября 2012 года в Армении было зарегистрировано 32 кредитные организации и 90 филиалов. ($1 – 409,47 драма).  -0-