Обязательства кредитных организаций Армении за третий квартал сократились на 1,5% до 98,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Объем совокупных обязательств кредитных организаций (КО) Армении в третьем квартале 2012 года сократился на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом и составил порядка 98,2 млрд. драмов.
Согласно обзору Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2012 года, в структуре обязательств, привлеченных со стороны КО, обязательства по отношению к банкам и прочим финансовым организациям составили 57,4 млрд. драмов, сократившись в течение квартала на 1,1%. Срочные обязательства физических лиц увеличились на 6,6% и составили 6,8 млрд. драмов, а обязательства юридических лиц, включая также обязательства к правительству, увеличились на 0,1% и составили 26,9 млрд. драмов. В то же время обязательства до востребования составили на отчетный период 666,7 млн. драмов против 707,7 млн. драмов на конец второго квартала (спад на 5,8%).
Прочие обязательства кредитных организаций за отчетный период сократились на 29,4% и составили 4,3 млрд. драмов. При этом величина начисленных процентов составила около 2,1 млрд. драмов, увеличившись на 33,5%.
На 30 сентября 2012 года в Армении было зарегистрировано 32 кредитные организации и 90 филиалов. ($1 – 409,47 драма).-0-