Убытки ЦБ РА за III квартал выросли на 3,5%, а собственный капитал сократился на 30,5%
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Собственный капитал Центрального банка Армении в течение  третьего квартала 2012 года сoкратился на 30,5% и составил на 30 сентября  8,7 млрд. драмов против 12,6 млрд. драмов на конец второго квартала, говорится в Отчете о финансовом положении ЦБ за третий квартал 2012 года.
В то же время, согласно отчету, накопленный убыток Центробанка вырос за этот период на 3,5% составив 115,1 млрд. драмов, против 111,1 млрд драмов на конец второго квартала текущего года.
При этом главный резерв и дополнительный капитал остались без изменений, составив на конец третьего квартала 17,4 млрд. и 107,5 млрд. драмов соответственно. Эмиссионный капитал ЦБ РА не претерпел изменений и составил 100 млн. драмов.
Как следует из финотчета ЦБ, совокупные обязательства и собственный капитал Центробанка в конце третьего квартала составили 1098,1 млрд. драмов против 1096,8 на конец предыдущего  квартала.  ($1 – 407,71 драма). А.И.—0—
Как следует из финотчета ЦБ, совокупные обязательства и собственный капитал Центробанка в конце третьего квартала составили 1098,1 млрд. драмов против 1096,8 на конец предыдущего  квартала.  ($1 – 407,71 драма). —0—