Арэксимбанк-группа Газпромбанка планирует в 2013 году увеличить количество банкоматов до 100, а POS-терминалов до 360
ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/.  «ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2013 году увеличит общее количество банкоматов до 100, а POS-терминалов до 360, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Таким образом, по сравнению с 2011 годом их количество увеличится на 20 и 60 соответственно.
«Это связано с большими планами банка по развитию в стране карточного бизнеса и внедрением в 2013 году новых услуг»,- сообщил заместитель генерального директора  Арэксимбанк-группа Газпромбанка Рубен Хачатрян.
Он выразил уверенность, что в ближайшие годы услуга приема безналичных платежей будет стремительно развиваться.
«Уже сейчас рынок платежных карт Армении находится в стадии бурного развития в силу большой конкуренции банков. С каждым годом увеличиваются как объемы эмиссии карт, так и объемы транзакций»,- отметил Хачатрян.
При этом замгенерального директора отметил, что, конкурируя друг с другом, армянские банки постоянно внедряют  новые услуги по картам. Относительно Арэксимбанка-группы Газпромбанка Хачатрян сказал, то в этом году банк стал первым и пока единственным среди армянских банков, кто сертифицирован платежными системами Visa и MasterCard на  эквайринг в глобальной сети Интернет, с поддержкой Verified by Visa и MasterCard SecureCode.
«Благодаря этому появилась новая возможность осуществлять электронные платежи в армянских Интернет-магазинах. В 2013 году мы предложим нашим клиентам еще несколько интересных «пластиковых» проектов»,- добавил он.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией.
С 2007 года банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество). Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. -0-