Денежная база Армении за октябрь увеличилась на 6,3%, составив 641,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам октября 2012 года выросла более чем на 37,7 млрд. драмов или на 6,3% по сравнению с прошлым месяцем, составив порядка 641,6 млрд. драмов, сообщается на сайте Национальной статистической службе Армении.
Наличность вне ЦБ на конец октября составила более 408,7 млрд. драмов против более чем 400,5 млрд. драмов на конец сентября.
Величина обязательных резервов в драмах составила более 170,3 млрд. драмов против более чем 149,9 млрд. драмов на конец сентября, а в инвалюте – свыше 53,8 млрд. драмов против более чем 44,1 млрд. драмов на конец сентября.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце октября составили около 382,9 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с сентябрем на 2,4%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 258,6 млрд. драмов против более 229,7 млрд. драмов на конец сентября. ($1 – 405,19 драма). A.И.—0—
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 258,6 млрд. драмов против более 229,7 млрд. драмов на конец сентября. ($1 – 405,19 драма). —0—