Америабанк стал банком, подтверждающим аккредитив ведущего банка Казахстана
ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Америабанк представил беспрецедентную для армянского банка сделку, выступив не просто в качестве банка-эмитента аккредитива, но также и подтверждающего банка.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка, Америабанк подтвердил аккредитив ведущего казахстанского банка, являющегося членом крупнейшей банковской группы.
Подтверждение выпущенного казахстанским банком аккредитива Америабанком  армянской компании –экспортеру будет стимулировать отечественный экспорт, а также будет содействовать расширению рынков экспорта»,- отмечается в сообщении.
Благодаря признанию на финансовом рынке в качестве надёжного и стабильного партнёра Америабанк получает возможность активно сотрудничать с иностранными авторитетными банками, способствуя расширению финансирования коммерческих сделок своих клиентов.
В течение 10 месяцев 2012 года общий объём аккредитивов банка составил 19 млрд. драмов, превысив аналогичный показателей 2011 года на 124%.
ЗАО “Америабанк” является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Америабанк является первым инвестиционным банком в Армении и, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. -0-