Сумма страховых выплат в Армении за III квартал выросла на 74% до 9,4 млрд.драмов
ЕРЕВАН, 4 декабря. /АРКА/. Сумма страховых выплат в Армении за III квартал 2012 по сравнению с прошлым кварталом выросла на 74%, составив около 9,4 млрд.драмов, сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении.
Согласно данным НСС, сумма страховых выплат обязательного страхования ответственности по использованию наземных транспортных средств за III квартал составила около 6,3 млрд.драмов, что больше показателя второго квартала в 1,7 раза или на 2,6 млрд.драмов.
При этом страховые выплаты по другим видам страхования составили: за личное страхование — более 1,6 млрд.драмов (рост по сравнению со II кв. в 2,3 раза), имущественное страхование — около 1 млрд.драмов (рост  в 1,3 раза), страхование ответственности 254,1 млн. драмов (рост на 1,68%)  и другие виды — 182,1 млн. драмов (рост на 2,7 раза).
В то же время страховые взносы в третьем  квартале составили около 5,4 млрд. драмов против 10,2 млрд. драмов второго квартала. Причём сумма страховых взносов обязательного страхования ответственности по использованию наземных транспортных средств на отчётный период составила около 2,2 млрд.драмов против 6,4 млрд. драмов (спад на 66%) соответственно.
По данным НСС, страховые взносы по другим видам страхования составили: за личное страхование -1,2 млрд.драмов (спад на 44.3%), имущественное страхование — 1,1 млрд.драмов (спад на 11,7%), страхование ответственности — 144 млн.драмов(спад на 4%) и другие виды — 745,4 млн. драмов (рост в 7 раз).