Более 970 кредитов на общую сумму 7 млрд. драмов выдано в Армении по программе «Доступное жилье молодым семьям»
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. В рамках государственной программы «Доступное жилье молодым семьям» на сегодняшний день 975 армянских молодых семей получили ипотечные кредиты на общую сумму в 7 млрд. 320 млн. драмов, сказал в среду в ходе правительственного часа в парламенте министр финансов Армении Ваче Габриелян.
«Из предоставленных 975 кредитов досрочно было погашено 24 на сумму в 162 млн. драмов», — сказал он.
По его словам, ипотечные кредиты получили четырех семьи из Арагацтонской области республики, 48 – Араратской, 81 – Армавирской, 16- Гегаркуникской, 68 – Лорийской, 98 – Котайкской, 71 – Ширакской, 77 – Сюникской, 5 — Вайоц Дзорской, 16 – Тавушской области, а также 491 семья из Еревана.
Программа «Доступное жилье молодым семьям» стоимостью в 3 млрд. драмов была утверждена правительством 29 января 2010 года. Максимальный размер кредита по программе составляет 16 млн. драмов. Процентная ставка для ереванцев составляет 8-8,5%. Программа осуществляется посредством специально созданной универсальной кредитной организации «Жилье для молодых». ($1 — $407,36 драма). —0-