Комбанки Армении приобрели за прошлую неделю на внутрибанковском рынке инвалюты более $98,5 млн.
ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 3 по 7 декабря банки приобрели более $98,5 млн. по средневзвешенному курсу 406,25 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 8 млн. евро и более 830,9 млн. рублей по средневзвешенному курсу 529,51 драма за  €1 и 13,05 драма за 1 рубль соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано около $114,6 млн., около €13,5 млн. и около 122,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 407,24 драма, 532,9 драма и 13,25 драма соответственно.
Кроме того, с 26 ноября по 2 декабря объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 41,8 млрд. драмов, а  долларовых – $68,5 млн. ($1- 407,24 драма ).–0–