Задолженность правительства Армении перед банками на конец октября составила 161,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Задолженность правительства Армении по отношению к коммерческим банкам на 30 октября 2012 года составила 161,3 млрд. драмов, увеличившись к сентябрю на 3,5%, сообщается на сайте Центрального банка Армении.
При этом чистые обязательства правительства по отношению к комбанкам составили 82,3 млрд. драмов против 70,6 млрд. драмов в сентябре (рост примерно на 16,5%).
В то же время, по данным ЦБ, обязательства комбанков перед правительством в октябре составила 78,9 млрд. драмов, сократившись на 7,2% по сравнению с сентябрем текущего года.
В то же время требование комбанков к ЦБ Армении в октябре составило 271,7 млрд. драмов, увеличившись на 4,6% по сравнению с сентябрем.
При этом чистые требования комбанков к ЦБ в октябре составили 142,7 млрд. драмов. В октябре по сравнению с сентябрем зафиксирован рост обязательств комбанков по отношению к ЦБ на 0,7% — до 128,9 млрд. драмов.