Арэксимбанк – группа Газпромбанка планирует к концу 2013 года получить прибыль в размере $4.6 млн.
ЕРЕВАН, 20 декабря. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» намерен получить прибыль до налогообложения к концу 2013 года в размере $4.6 млн., сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, банк до конца 2013 года планирует нарастить объем привлеченных средств до 114.3 млрд. драмов, а общие активы банка — до 137.9 млрд. драмов, при этом кредитный портфель банка может составить 105.2 млрд. драмов.
«Увеличение доходных активов позволит банку получить к концу 2013 года прибыль до налогообложения порядка $ 4.6 млн. долларов, что предполагает обеспечение показателей рентабельности активов и капитала в пределах среднебанковских», — отмечается в сообщении.
Как следует из сообщения, Арэксимбанк-группа Газпромбанка до конца 2012 года намерен нарастить объем привлеченных средств на 21.0% по сравнению с началом года.
Кроме того, до конца года банк планирует увеличить общие активы на 21.6%, при этом кредитный портфель вырастет на 20.5%.Увеличение доходных активов позволит банку получить к концу текущего года прибыль до налогообложения порядка $ 4.0 млн.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Общество).  -0-