Вложения комбанков Армении в госценные бумаги за ноябрь сократились на 7,9%, до 144,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Армянские банки на конец ноября 2012 года вложили в государственные облигации около 144,6 млрд. драмов, что больше показателя ноября на 7,9%, сообщается на сайте Центрального банка Армении.
При этом, на 30 ноября резиденты Армении вложили в гособлигации около 241,2 млрд. драмов (рост на 2,8% по сравнению с прошлым месяцем).
Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 59,9%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 29,8%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 9,6%.
Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения  в ГКО на 30 ноября составили порядка 241,4 млрд. драмов, что на 2,8% больше по сравнению с показателем октября. ($1 – 407,58 драма).
ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Армянские банки на конец ноября 2012 года вложили в государственные облигации около 144,6 млрд. драмов, что больше показателя октября на 7,9%, сообщается на сайте Центрального банка Армении.
Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения  в ГКО на 30 ноября составили порядка 241,4 млрд. драмов, что на 2,8% больше по сравнению с показателем октября. ($1 – 407,58 драма).  -0-