Процентные ставки по драмовым долгосрочным кредитам в Армении за ноябрь 2012 года сократились на 0,45 п.п. до 15,95%
ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Средняя процентная ставка по драмовым долгосрочным кредитам, выданным комбанками Армении в ноябре 2012 года по сравнению с октябрём того же года снизилась на 0,45 п.п. и составила 15,95%, отмечается на сайте Центрального банка республики.
При этом средняя процентная ставка по долгосрочным кредитам в инвалюте в ноябре прошлого года выросла на 0,25 п.п., достигнув 13,6%.
Согласно данным ЦБ, средняя процентная ставка по кредитам в Армении в ноябре 2012 года по сравнению с октябрём не изменилась, составив около 15%.
В то же время средняя ставка по кредитам для юрлиц за отчетный период составила около 12%, снизившись по сравнению с прошлым месяцем на 0,4 п.п.
Средняя процентная ставка по кредитам для физлиц в Армении в ноябре 2012 года по сравнению с октябрём снизилась на 0,27 п.п. и составила 18%.