Объем просроченных кредитов банков Армении в ноябре 2012 года снизился на 12,6%% — до 10,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН,17 января. /АРКА/. Объем просроченных кредитных вложений банковской системы Армении в конце ноября 2012 года по сравнению с октябрем снизился на 12,6% и составил 10,3 млрд. драмов, сообщается в ноябрьском номере Вестника Центрального банка Армении.
Согласно данным ЦБ, удельный вес просроченных кредитов в совокупном объеме кредитных вложений банков в конце ноября составил 0,7%.
Краткосрочные просроченные кредиты на конец ноября превысили 12,2 млрд. драмов против 11,6 прошлого месяца, а долгосрочные составили 153 млн.драмов против 182 млн.драмов   соответственно.
В то же время срочные кредитные вложения в конце ноября по сравнению с октябрём увеличилось на 1,5% и составили 1510,7 млрд.драмов или 97,3% всех кредитных вложений.
При этом пролонгированные кредитные вложения в отчетный период составили порядка 31,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с прошлым месяцем на 15,9%, составив 2% кредитных вложений банковской системы.
Совокупные кредитные вложения комбанков Армении на конец ноября 2012 года составили порядка 1552,3 млрд. драмов против 1526,4 млрд. драмов на конец октября. При этом из этой суммы на долю краткосрочных кредитных вложений пришлось 23,7%, а на долю долгосрочных  – 76,3%. ($1 – 406,52 драма). -0-