Кредитный портфель «ПроКредит Банка» на конец 2012 года составил $82млн.
ЕРЕВАН, 5 февраля. /АРКА/.  Кредитный портфель «ПроКредит Банка» по положению на конец 2012 года составил $82 млн., а общий объем депозитов – $38 млн., сообщает пресс-служба банка.
«За пять лет своей деятельности в Армении «ПроКредит Банк» в Армении привлек 17000 клиентов и открыл 15 филиалов в Ереване и четырех городах в областях республики. Со дня основания банк следовал своей миссии по обслуживанию малых и средних предприятий и стимулированию культуры сбережений в Армении, способствуя стабильности и обеспеченности домашних хозяйств», — отмечается в сообщении.
«ПроКредит Банк» с 2009 года сосредоточил своё внимание на развитие сельскохозяйственной сферы, которая важна для страны в социальном и экономическом плане. В течение этих лет банк профинансировал около 1800 фермерских хозяйств и провел ряд финансово-образовательных тренингов для своих клиентов из агроскетора.
Кроме того, банк смог оказать существенное содействие в улучшении условий финансирования сельского хозяйства, создав стабильную и здоровую конкурентную среду.
«В то же время банку удалось стать одним из лучших работадателей рынка, уделяя особое внимание переподготовке и развитию своего персонала, и инвестируя для этого значительные средства. На сегодняшний день в банке работают 350 одаренных и талантливых сотрудников, которые являются основным активом банка», — говорится в сообщении.
Исполнительный директор банка Асмус Ротне выразил надежду на то, что банку удалось наладить со своими клиентами долгосрочное сотрудничество, основанное на взаимном доверии.
«Об этом свидетельствует то, что мы смогли занять ведущую позицию в сфере финансирования малого бизнеса», — сказал он.
Выразив благодарность клиентам и партнерам за сотрудничество, Ротне отметил, что банк в будущем продолжит двигаться в направлении динамичного развития и способствовать улучшению экономического климата в Армении.
ЗАО «ПроКредит Банк» официально начал осуществлять свою деятельность в Армении 5 февраля 2008 года. В Армении он является банком со 100% иностранным капиталом, предоставляющим полный пакет банковских и финансовых услуг. Акционерами ПроКредит Банка являются “ПроКредит Холдинг” (ProCredit Holding ) – 72,67%, ЕБРР – 14,45 % и KfW – 12,88 %. -0-