Ардшининвестбанк приступит к обслуживанию счетов соцпакета для госслужащих Армении
ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Ардшининвестбанк с 11-го февраля начинает обслуживание социальных пакетов, предоставляемых правительством сотрудникам ряда государственных организаций, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
С января 2012 года в Армении внедрен социальный пакет, который предусмотрен для гражданских и государственных служащих в сферах культуры, образования и социальной защиты. Размер средств, выделяемых каждому работнику в рамках соцпакета, составляет в годовом разрезе 132 тысячи драмов.
«Банк выступает в качестве участника этой важной инициативы, и для повышения эффективности  программы предоставит кредиты по доступным ставкам в пятикратном размере от суммы соцпакета, предназначенные исключительно для оплаты услуг по данному пакету», — отмечается в сообщении.
Это позволит бенефициариям свободно и в любой удобный для них момент осуществлять целевые выплаты, направляя их на медицинское страхование, образование, досуг или погашение ипотечного кредита.
Услуга будет доступна во всех 49-ти филиалах Ардшининвестбанка, действующих на территории Армении.
Внедрение данного социального пакета позволит бенефициариям и членам  их семей, включая  супругов и не состоящих в браке детей до 27 лет, вне зависимости от занимаемой должности и размера оплаты труда, на равных условиях пользоваться рядом социальных услуг. Речь идет об обязательном медицинском страховании, ежемесячном погашении ипотечных кредитов, оплате учебы в учебных аккредитованных Минобразования и науки заведениях, а также об организации отдыха в Армении и Нагорном Карабахе.
ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. У Ардшининвестбанка действует 49 филиалов в Армении, шесть филиалов в НКР и представительство в Париже. ($1- 406,01 драма). -0-