Банк ВТБ (Армения) начал обслуживать счета по госпрограмме предоставления соцпакетов
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» объявляет о начале обслуживания специальных социальных счетов в рамках государственной программы предоставления социальных пакетов, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
С января 2012 года в Армении внедрен социальный пакет, который предусмотрен для гражданских и государственных служащих в сферах культуры, образования и социальной защиты. Размер средств, выделяемых каждому работнику в рамках соцпакета, составляет в годовом разрезе 132 000 драмов.
«Отныне все желающие могут открыть социальные счета в Банке ВТБ (Армения) и поручить дальнейшее их ведение банку без необходимости личного присутствия», — отмечается в сообщении.
Перечисления по социальным счетам будут осуществляться по четырем направлениям: оплата за страхование здоровья, оплата за учебу, оплата по погашению ипотечного кредита, оплата за отдых на территории Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики.
Для сотрудников крупных организаций предусмотрен вариант «дистанционного открытия соцсчетов».
Специалисты Банка посетят организации и на месте организуют всю необходимую процедуру открытия соц.счета, включая заключение страховых контрактов.
Кроме того, планируется предоставление кредитных линий клиентам до 6-тикратного размера суммы соцпакета с целью осуществления выплат исключительно по четырем направлениям оплат в рамках социальных пакетов.
Наряду с кредитной линией, планируется также предоставление клиентам возможности единовременного осуществления платежей в рамках соцпакета без ожидания накопления средств на счету клиента.
Услуга открытия и ведения специальных социальных счетов предоставляется во всех 67-ми филиалах Банка ВТБ (Армения) по всей территории Армении.
Внедрение данного социального пакета позволит бенефициариям и членам их семей, включая супругов и не состоящих в браке детей до 27 лет, вне зависимости от занимаемой должности и размера оплаты труда, на равных условиях пользоваться рядом социальных услуг. Речь идет об обязательном медицинском страховании, ежемесячном погашении ипотечных кредитов, оплате учебы в учебных аккредитованных Минобразования и науки заведениях, а также об организации отдыха в Армении и Нагорном Карабахе.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. -0-