Выплаты компенсаций по ОСАГО трех армянских страховщиков за январь 2013 года составили более 510,4 млн. драмов
ЕРЕВАН, 6 марта. /АРКА/. Выплаты компенсаций по ОСАГО трех армянских страховых компаний за январь 2013 года составили 68,5% или порядка 510,4 млн. драмов от всего объема компенсаций страхового рынка, отмечается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
Общий объем компенсаций всех семи действующих в Армении страховых компаний в январе 2013 года составил около 744,3 млн. драмов.
Согласно данным, первое место по объему выплат компенсаций по ОСАГО занимает страховая компания Росгосстрах – Армения с выплатами в размере 240,2 млн. драмов. Далее следуют ИНГО Армения — более 168,8 млн. драмов и Ресо – более 101,3 млн. драмов.
В то же время количество заявок на компенсацию по ОСАГО лидирующей тройки за отчетный период составило 2754 штук.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляет Центральный банк, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1-410,53 драма). —0—