Просроченные кредитные вложения комбанков Армении в конце января 2013 года выросли на 24,2% до 10,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН,12 марта. /АРКА/. Просроченные кредитные вложения банковской системы Армении в конце января 2013 года по сравнению с декабрём 2012 года увеличились на 24,2% и составили 10,7 млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении.
Согласно данным, удельный вес просроченных кредитов в совокупном объеме кредитных вложений банков в конце отчетного периода составил 0,7%.
Краткосрочные просроченные кредитные вложения на конец января составили более 10,5 млрд. драмов против 8,4 млрд. драмов прошлого месяца, а долгосрочные 201 млн. драмов против 177 млн. драмов соответственно.
В то же время, срочные кредитные вложения в конце январе по сравнению с прошлым месяцем увеличились на 0,71% и достигли 1538,7 млрд. драмов, или 96,1% всех кредитных вложений.
При этом пролонгированные кредитные вложения в отчетный период составили порядка 52,2 млрд. драмов, сократившись по сравнению с прошлым месяцем на 3,8% (3,3% кредитных вложений банковской системы).
Совокупный объем кредитных вложений комбанков Армении по состоянию на конец января составил порядка 1601,7 млрд. драмов против 1590,8 млрд. драмов прошлого месяца. При этом из этой суммы на долю краткосрочных вложений пришлось 25,9%, на долю долгосрочных – 74,1%. ($1 – 410,71 драма).—0—