Совокупные инвестиции в гособлигации Армении в январе 2013 года выросли на 1,7% до 254,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в январе 2013 года увеличились по сравнению с декабрём 2012 года на 1,7% и составили 254,1 млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за январь 2013 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за отчетный месяц составили 253,9 млрд. драма, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 1,7%.
При этом инвестиции армянских банков в гособлигации за отчётный период выросли на 4,75% и составили 136,6 млрд. драмов, а инвестиции Центрального банка Армении в гособлигации составили 90,1 млрд. драмов, сократившись на 3,2%.
Вложения в гособлигации небанковскими агентами и дилерами за январь текущего года составили порядка 1 млрд. драмов (рост за месяц — на 18,2%), а небанковскими инвесторами — 26 млрд. драмов (рост на 3,8%).
В то же время, инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 201 млн. драмов, данный показатель по сравнению с декабрем 2012 года остался неизменным. ($1 – 411,21 драма). -0-