Армения может получить льготные кредиты от банка KfW в размере 79,5 млн. евро в рамках межправительственного соглашения
ЕРЕВАН, 13 марта. /АРКА/. Армения может получить льготные кредиты от банка KfW на реализацию различных программ общим объемом в 79,5 млн. евро в рамках армяно-немецкого межправительственного соглашения о финансовом сотрудничестве на 2013 год, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Министерства финансов Армении.
Согласно сообщению, межправительственное соглашение было подписано накануне между министром финансов Армении Ваче Габриеляном и Чрезвычайным и Полномочным послом ФРГ в Армении Райнером Морелем.
В рамках соглашения правительство Армении может получить кредиты от банка KfW на реализацию «Программы содействия агросектору» (до 15 млн. евро, плюс 250 тыс. евро на проведение сопутствующих мероприятий), первого этапа программы по переработки отходов (до 20 млн. евро), третьего этапа программы содействия развитию восстанавливаемых энергоносителей (до 40 млн. евро), а также экологической программы (до 4,25 млн. евро). —0—