В Армении, возможно, будут упразднены талоны ОСАГО
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Национальное Собрание Армении обсуждает в первом чтении пакет поправок и дополнений в закон «Об обязательном страховании автогражданской ответственности» и Кодекс об административных правонарушениях РА, предусматривающие, в частности, упразднение требования наличия талонов ОСАГО на лобовых стеклах автомобилей с 1 января 2014 года.
По словам замначальника Полиции Армении Артура Осикяна, принятие поправок по возможности упростит процедуру госрегистрации и учета транспортных средств, сделает этот процесс более прозрачным, а также даст правовые решения существующим в сфере проблемам.
Пакетом поправок и дополнений предусматривается установить такие положения в законе, которые позволят обнаружить правонарушения с помощью информационной системы, а не во время учета или регистрации транспортного средства, или исходя из наличия талона ОСАГО.
После того, как законопроект вступит в силу, владельцам автомобилей больше не будут выдаваться талоны ОСАГО, также из Кодекса об административных правонарушениях Армении будет вычеркнут пункт о штрафах за отсутствие талона.