Среднедневной объем выплат через платежные системы ЦБ Армении в 4-ом квартале 2012 года вырос на 21%, до 95,8 млрд, драмов
ЕРЕВАН, 22 марта. /АРКА/. Среднедневной объем выплат через платежные системы Центрального банка Армении в четвертом квартале 2012 года составил 95,8 млрд. драмов, увеличившись на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Ежедневно осуществлялось 27 тыс.выплат, что на 48% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщается в “Вестнике Центрального банка Армении”.
Среднедневной объем перечислений через систему электронных платежей (без учета биржевой деятельности) по итогам четвертого квартала 2012 года составил 30,5 млрд. драмов, что на 5% больше аналогичного периода 2011 года.
В то же время среднедневной объем перечислений через систему электронных платежей, связанных с осуществлением биржевых сделок, составил порядка 218,8 млрд. драмов, увеличившись на 19% или 34,3 млрд. драмов по сравнению с четвертым кварталом 2011 года.
Примечательно, что за отчетный период среднедневное количество сделок сократилось на 2% и составило 89 сделок в день. ($1 – 417,95 драма).—0—