«Армбизнесбанк» опроверг информацию о покупке его контрольного пакета главой Контрольной службы президента Армении
ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Армянский «Армбизнесбанк» опроверг появившуюся сегодня в газете ««Жоговурд» (Народ) информацию о покупке его контрольного пакета акций руководителем Контрольной службы президента Армении Ованесом Овсепяном.
На запрос агентства «АРКА» в банке ответили, что данная информация лишена всякого основания и является пустым слухом, который банк не считает нужным официально комментировать.
«Единственным акционером ЗАО «Армбизнесбанка» на сегодня является Компания Кристи Менеджмент, которой принадлежит 100% акций банка», — сообщил агентству «АРКА» источник в банке.
В сегодняшнем номере газета «Жиговурд», ссылаясь на собственные источники, пишет о том, что руководитель Контрольной службы президента Армении Ованес Овсепян приобрел контрольный пакет акций «Армбизнесбанка». Издание сообщает, что посредником в сделке выступает состоятельный брат Овсепяна — Акоп. Хотя, по данным источника газеты, сделка уже осуществлена, и семья Ованеса Овсепяна имеет в банке свою долю.
В то же время пресс-секретарь Ованеса Овсепяна заявил газете, что Овсепян не имеет никаких отношений с банком.
Армбизнесбанк– является универсальным банком, предоставляющим финансовые услуги для корпоративных и частных клиентов. Банк является членом международных платежных систем SWIFT,Anelik,Contact, Money Gram , Быстрая Почта, Migom, Interexpress, членом локальной платежной системы «АрКа» а также платежных системы MasterCard и Visa International.