Комбанки Армении приобрели за прошлую неделю на внутрибанковском рынке инвалюты более $93,1 млн.
ЕРЕВАН, 2 апреля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 25 по 29 марта банки приобрели более $93,1 млн. по средневзвешенному курсу 417,92 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 6,7 млн. евро и более 592,8 млн. рублей по средневзвешенному курсу 536,78 драма за €1 и 13,45 драма за 1 рубль соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $90,7 млн., около €15,2 млн. и около 85,8 млн. руб. по средневзвешенному курсу 419,17 драма, 539,92 драма и 13,61 драма соответственно.
Кроме того, с 18 по 24 марта 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 32,6 млрд. драмов, а долларовых – $44,7 млн. ($1- 418,58 драма ).–0–