Комбанки Армении за прошлую неделю приобрели на внутрибанковском рынке инвалюты более $103,8 млн.
ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 8 по 13 апреля банки приобрели более $103,8 млн. по средневзвешенному курсу 417,56 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 6 млн. евро и более 662,6 млн. рублей по средневзвешенному курсу 543,39 драма за €1 и 13,32 драма за 1 рубль соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $109,6 млн., около €12,7 млн. и около 118,6 млн. руб. по средневзвешенному курсу 418,79 драма, 547,21 драма и 13,48 драма соответственно.
Кроме того, с 1 по7 апреля 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 33,1 млрд. драмов, а долларовых – $31,6 млн. ($1- 417,40 драма ).–0–