Араратбанк привлек от ЧБТР кредитные ресурсы в размере $7 млн.
ЕРЕВАН, 17 апреля /АРКА/. Араратбанк и Черноморский банк торговли и развития подписали в среду кредитное соглашение на сумму в $7млн., сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, кредит будет направлен на реализацию бизнес — проектов в сферах производства, торговли, услуг и сельского хозяйства, обеспечив хозяйствующим субъектам привлекательные и конкурентные условия.
«Кредитные средства будут предоставлены представителям бизнеса сроком до 5-ти лет с годовой процентной ставкой от 12 до 14%» ,- отмечается в сообщении.
Это первая программа сотрудничества Араратбанка с ЧБТР. «Благодаря сотрудничеству с ЧБТР, Араратбанк, занимающий позицию в сфере кредитования микро- и малого бизнеса, сможет расширить свой кредитный портфель в этом сегменте», — говорится в сообщении.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. Акционерами Араратбанка являются ООО «Флеш» — 69.24%, ЕБРР — 25%. Араратбанк. 30 января 2009 года банк вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.
По состоянию на I квартал 2013 года активы банка по сравнению с началом года выросли на 1,6%, составив 115,5 млрд. драмов. Кредитные вложения банка выросли на 7,1%, составив 57.5 млрд. драмов, а привлечённые срочные депозиты клиентов составили 23,1 млрд. драмов, увеличившись на 14.5%.
За отчётный период общий капитал Араратбанка составил 17,4 млрд. драмов, обязательства — 98,1 млрд. драмов. При этом за I квартал 2013 года чистая прибыль составила 729 млн. драмов.—0—