Общие активы Арэксимбанка-группы Газпромбанка в I кв. 2013 года выросли на 15% до 123,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Общие активы Арэксимбанка-группы Газпромбанка в первом квартале 2013 года по сравнению первым кварталом 2012 года выросли на 15,9 млрд. драмов или 15%, составив 123,4 млрд. драмов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
«По итогам I-го квартала 2013 года Арэксимбанк-группа Газпромбанка зафиксировал рост основных показателей по сравнению с тем же периодом 2012 года», — отмечается в сообщении.
Так, кредиты и прочие займы, выданные клиентам, составили 93,9 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2012 года на 11,4 млрд. драмов или на 14%.
При этом общие обязательства банка на отчётную дату составили 106,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 14,9 млрд. драмов или на 16%.
Средства физических лиц составили 31,9 млрд. драмов, увеличившись на 11,8 млрд. драмов или на 59%.
В то же время общий капитал банка по итогам I-го квартала отчётного года составил 17 млрд. драмов, что выше показателя I-го квартала прошлого года на 1 млрд. драмов или на 6,5%.
С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк».
Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У Банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики. -0-